Владимир Капкаев об отставке Сергеева: «Вот эти два дома, наверное, много времени отнимают»

Оценить
Владимир Капкаев об отставке Сергеева: «Вот эти два дома, наверное, много времени отнимают»
Фото Вера Салманова
По словам спикера облдумы конкурс на замещение должности главы комитета по ЖКХ пока не объявлен.

Спикер регионального парламента Владимир Капкаев прокомментировал заявление облдепа Алексея Сергеева о намерении покинуть пост главы комитета ЖКХ. По словам Капкаева, «заявление только написано» и конкурс на замещение вакантной должности пока не объявлен.

«У Сергеева большой объем работы в бизнесе. Это все не просто. Потом вот эти два дома, наверное, много времени отнимают. Человек такое решение принял, должны с пониманием отнестись. Попробовал человек совмещать, понял, что времена не самые простые. Лучше все-таки сосредоточиться на бизнесе», - считает спикер. 
По мнению Капкаева, уход Сергеева не повлечет за собой проблем, поскольку «есть заместители председателей комитетов, они и исполняют обязанности».
«В последнее время мы приняли приличный пакет законов по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов. Тут активно Леонид Александрович (Писной - прим. ред.) принимал участие в подготовке законопроектов, в их проработке. Сергеев... Для него это новое было направление в работе, поэтому сказать, что за этот короткий промежуток времени он успел какое-то большое количество новаций внести, ну наверное... Слишком короткий промежуток времени прошел», - прокомментировал работу Сергеева Капкаев.