В Балашове прошли два митинга против добычи никеля и повышения тарифов на ЖКХ

Оценить
В Балашове прошли два митинга против добычи никеля и повышения тарифов на ЖКХ
Фото Ростислав Преслицкий
В Балашове 30 марта состоялись два митинга протеста против добычи никеля в Черноземье и повышения тарифов на коммунальные услуги.

Два митинга с одинаковыми требованиями прошли 30 марта в городе Балашове. Оба мероприятия были заявлены местным отделением КПРФ.

Первый митинг состоялся утром на Центральной площади Балашова, в нем приняло участие около 80 человек. Кроме балашовцев на акцию прибыли представители экологического движения Борисоглебска «Зеленая лента», представители казачества города Новохоперска Воронежской области и города Урюпинска Волгоградской области. В митинге принял участие депутат балашовского районного собрания Виктор Волков.

Участники митинга выступили с требованиями полностью прекратить добычу никеля в Черноземье, снизить тарифы на ЖКХ и усилить контроль за деятельностью управляющих компаний.

Аналогичный митинг с теми же требованиями прошел 30 марта уже днем, с 14:30, микрорайоне Комбинат. Здесь выступающие особо озвучили требование прекратить разработки никеля на реке Хопер в Саратовской области. На этом митинге также присутствовали представители казачества и борисоглебские экологи. Акция собрала около 120 человек. На митинге выступили офицер запаса Виталий Баранов и представитель КПРФ Мария Попова.