Саратовцев просят принять у себя беженцев из Украины

Оценить
В городском общественном консультативном совете отмечают, что многие украинцы едут в Россию «наугад, не зная, что их ждет в нашей стране».

Общественный консультативный совет Саратова совместно с городской администрацией составляет списки горожан, готовых помочь беженцам из Украины, сообщается на сайте мэрии.

«Мы, саратовцы, всегда славились гостеприимством, готовностью протянуть руку помощи всем, кто в ней нуждается. Некоторые наши земляки уже разместили или готовы разместить у себя людей. Но этого недостаточно. Поэтому мы обращаемся ко всем жителям города с просьбой проявить милосердие и принять беженцев из братской республики, предоставить им крышу над головой, помочь обустроиться на нашей земле», - призывают общественники.

Также члены совета подчеркивают, что приграничные области России уже переполнены беженцами, и многие украинцы «едут в Россию наугад, не зная, что их ждет в нашей стране», поэтому особо нуждаются в помощи.

Напомним, ранее в Саратовской области было объявлено о сборе пожертвований для беженцев из юго-восточных регионов Украины, которые должны приехать в регион.

Как отмечает ИА «Версия-Саратов» со ссылкой на представителя «Союза добровольцев России» Сергея Дмитриева, в области подготовлено 35 мест для украинских беженцев, 15 из которых предоставили неравнодушные жители региона, а еще 20 подготовлены в Александровом Гае.