В Саратов приедет Изборский клуб во главе с писателем Александром Прохановым

Оценить
Эксперты по внешней и внутренней политике России проведут тематические заседания в Национальной деревне народов области и вузах города.

На следующей неделе, 9 и 10 июня, в Саратове пройдут мероприятия Изборского клуба, состоящего из экспертов по внешней и внутренней политике России. Помимо председателя клуба, писателя Александра Проханова, в Саратов приедут общественные деятели, писатели, философы, политологи и журналисты.

По данным комитета общественных связей и национальной политики области, в числе гостей города будут директор Института динамического консерватизма Виталий Аверьянов, генеральный директор Института экономических стратегий Отделения общественных наук РАН Александр Агеев, директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин, действительный член Академии политической науки, профессор РГТУ Георгий Малинецкий, президент группы компаний «МЭТР» Олег Розанов, президент центра стратегических исследований «Россия – исламский мир» Шамиль Султанов, заведующий отделом моделирования нелинейных процессов Института прикладной математики РАН им. Келдыша Сергей Черняховский, журналист, ведущий Первого канала Максим Шевченко.

В понедельник, 9 июня, в Национальной деревне народов области пройдут тематические площадки: «Волга – река русского времени», «Метафизика Волги», «Национальные отношения в России. Исторический и современный опыт» и «Россия. Крым. Украина».

На следующий день, 10 июня, Изборский клуб проведет несколько выездных тематических заседаний. Так, в СГУ имени Н.Г. Чернышевского темой для обсуждения станут «Национальные и этноконфессиональные отношения», а в Саратовском социально-экономическом институте - «Высокие технологии и инновационное развитие России». Также на вторник запланирована встреча с курсантами и офицерами Саратовского высшего военного командного училища МВД РФ.

Итоговая пресс-конференция клуба состоится 10 июня в 11.00 в ПИУ им П.А. Столыпина.