Два административных протокола на Александра Анидалова объединены в одно делопроизводство

Оценить
Два административных протокола на Александра Анидалова объединены в одно делопроизводство
Фото Роман Пятаков
Судья Фрунзенского райсуда Александр Негласон отложил судебное заседание до 17 января.

Два административных протокола в отношении первого секретаря Саратовского горкома КПРФ Александра Анидалова, составленные полицейскими за нарушение закона о митингах, объединены в одно делопроизводство. Такое решение сегодня, 16 января, принял судья Фрунзенского районного суда Александр Негласон.

Теперь, согласно озвученному постановлению, административные протоколы по части 2 и 5 статьи 20.2 КоАП РФ будут направлены председателю райсуда для принятия решения о передачи объединенного дела конкретному судье.

На вопрос защитника Анидалова, юриста Алексея Кузнецова, адресованного председательствующему о том, кто конкретно из судей будет вести единое дело, Ольга Поветельнова или Александр Негласон, последний не смог ответить.

Помимо этого, председательствующий не возразил ходатайству, поданному еще одним защитником коммуниста - Владимиром Соломоновым, который потребовал отложить сегодняшнее заседание из-за его участия в ранее запланированном процессе.

«С учетом заблаговременного предоставления оформленной доверенности и самого ходатайства суд приходит к выводу принять решение и отложить судебное заседание на 17 января, на 9.30. На то самое время, на которое ранее было назначено рассмотрение административного дела у судьи Подветельновой, по части 5 статьи 20.2 КоАП РФ», - сказал судья Негласон.